Автомобиль за 10 минут прошел расстояния 20км.С какой скоростью двигался автомобиль


Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

T=10 мин=10:60=1/6ч S=20 km. S=t•v => V=S:t V=20km:1/6ч=120км/ч