Какая работа совершается при подъеме гранитной плиты объемом 2 м3 на высоту 12 м? Плотность

гранита ρ = 2600 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 2 м³

h = 12 м

ρ = 2600 кг/м³

___________

A - ?

A = m·g·h = ρ·V·g·h = 2600·2·10·12 = 624 кДж