Срочно плиз! Высота наклонной поверхности 1,5м. Укажите, какой должна быть её длина (в СИ), чтобы

получить выигрыш в силе в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

Ответ:

4,5

Объяснение:

выигрыш в силе на наклонной плоскости равен отношению длины наклонной плоскости к ее высоте:

L/h=3

h=1,5

L=3*h=4,5 м