При увеличении скорости тела в два раза, его кинетическая энергия А) увеличивается в два раза Б)

уменьшается в четыре раза В) увеличивается в четыре раза

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

Ответ:

В) Увеличивается в 4 раза

Объяснение:

Формула: Ек = mv^2 / 2

Пример:

2кг * 2^2 ( м/с ) / 2 = 8 / 2 = 4 Дж

Увеличиваем скорость в 2 раза:

2кг * 4^2 ( м/с ) / 2 = 2кг * 16 ( м/с ) / 2 = 32 / 2 = 16 Дж

Итог:

Увеличение кинетической энергии в 4 раза