Помогите пж!!! Чем отличаются изотопы следующих элементов: 8О17 и 8О16 92U235 и 92U239


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Алина.

Ответ:

Числом нейтронов в ядрах

кислород-16 содержит 16-8=8 нейтронов, кислород-17 содержит 17-8=9 нейтронов.

уран-235 содержит 235-92=143 нейтрона,

уран-239 содержит 239-92=147 нейтронов