Пружину растягивают на 4см, прикладывая силу 5Н.Какова жестокость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

f=k * ( л маленькая латинская)

k= 5:4=1,25*100=125 н:м

умножаем на сто  т к мы нашли ответ в см , а надо в метрах