Коэффициент жёсткости пружины 320 Н/м. На сколько сантиметров нужно сжать пружину, чтобы в ней была

энергия 1мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Сила упругости пружины F=kΔl, где k - жесткость пружины, l - изменение длины пружины. Энергия пружины A=Fs=Fl.

Составим систему уравнений:  F=kΔl

                                                      F=A/l

Получаем kΔl=A/l

Δl²=A/k

Δl= √A/k = √0,001/320 = 0,00177 м = 1,77 см

Объяснение: