Напряжение на концах свинцовой проволоки длиной 25 мм с поперечным сечением 0,025 мм равно 250 В.

Найти силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатуллин Марсель.

Ответ: 1131 А.

Объяснение:

I=U/R

R=ql/S=0,221*0,025/0,025=0,221 Ом

I=250/0,221=1131 А.