Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=9,21*10^-6г?

Масса одного электрона m0=9,11*10^-31 Ответ округлите до целого значения

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

Ответ:

1619585 Кл

Объяснение:

Масса электрона  m0=9,11*10^-31

следовательно делим m/m0 чтобы получить количество электронов нужных = (9,21*10^-6) /( 9,11*10^-31) = 1.0109769*10^25 электронов

заряд одного электрона 1.60217662 × 10^-19 Кулона

умножаем заряд одного электрона на их количество

1.60217662 × 10^-19* 1.0109769*10^25=1619585 Кл