Найти потенциальную энергию тела массой 500 г, поднятого на высоту 6 м от поверхности Земли? (с

условием)Пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

30 Дж

Объяснение:

m=0.5 кг   g=10 Н/кг   h=6 м    Еп=?

===

Еп=m*g*h=0.5*10*6=30 Дж

=======================