Кусок льда привязан нитью ко дну цилиндрического сосуда с водой. Над поверхностью воды находится

некоторый объём льда. Нить натянута с силой Т=1 Н. На сколько и как изменится уровень воды в сосуде,.если лёд растает? Площадь сосуда S=400см2, плотность воды р=1г/см3.Помогите пожалуйста, очень очень надо, заранее спасибо =)

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

P-1г/см3
S-400см2
Изменение объема-?
м=F/g=1:10=0.1кг=100г
V=pm=100*1=100см3
Уровень воды изменится на 100 см3