Через проводник длинной 25 см проходит ток 5 А,на него со стороны магнитного поля действует сила

2,5 мН. Определите индукцию магнитного поля,где расположен проводник. Помогите с решением дочери задали.

Ответы на вопрос

Отвечает Федаш Марьяна.

Ответ:

И так, В=F÷(I*L)

F=2,5 mH переводим в Н= 0,0025 H

B= 0,0025÷(5*0,25 m)=0,002 Тл

Ответ: В=0,002 Тл

Объяснение: