Какова длина волны радиостанции, вещающей на частоте 96 МГц? Скорость распространения

электромагнитных волн с = 3- 10**8 м/с. (символ"обозначает возведение в степень: 10**8 значит 10 в 8-й степени.)*O0,32 мO3,1 : 10**6Оз: 10**16мO3,1 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Конечно, решения останутся весьма и весьма сложными, но это явно проще, чем решать в столбик и абсолютно точно. Для ещё большего упрощения, можно представить число 99 как 9*11, или расписать степень 100=5*5*2*2, или, скажем, 99^100 = 99^64 * 99^36, то есть найти сначала ((((((99)^2)^2)^2)^2)^2)^2, что несложно сделать моим методом. Затем найти ((((99)^3)^3)^2)^2), что так же решаемо через мой способ. И в конце результаты возведения в степень перемножить столбиком. Это должно сэкономить вам около суток в столь муторной и непростой задаче.

Ну и вкратце расскажу вам о своём методе. Он заключается в том, что мы записываем число как бином или полином Ньютона (многоном Мынки, как я его раньше называл)). То есть, например, двузначное число в виде (a*10+b)ⁿ, где n - степень, в которую нужно возвести наше число. А дальше расписываем его через формулы сокращённого умножения и расставляем получившиеся одночлены по позициям, в зависимости от степени десятки в нём. И решаем. Квадраты огромнейших чисел таким способом решаются за десять минут, кубы - за полчаса, если набить руку. Столбиком вы просидите около недели, и не факт, что получите правильный ответ.

Объяснение: