Поезд двигался со скоростью 40 м/с ,начал тормозить.чему будет равна его скорость через 2 мин,если

ускорение при торможении 0,2м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

U = V0 - at
U = 40 - 0.2*2 = 39.6м/c