Найти работу тока в течение 1 мин и мощность тока , если : а) сопротивление цепи 2 Ом , сила тока

100 мА ; б) сила тока 5 А , напряжение на концах цепи 0,1 кВ ; в ) сопротивление цепи 0,1 кОм , напряжение 100 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

Ответ:

а) 1,2 Дж; 0,02 Вт.

б) 30 кДж (30000Дж); 500 Вт.

в) 6 кДж (6000Дж); 100 Вт.

Объяснение:

Работу тока можно вычислить по следующим формулам:

A=UIt = I^{2}Rt = \frac{U^{2} }{R}t

Мощность тока определяется как P=\frac{A}{t}

Здесь А — работа, U — мощность тока, I — сила тока, R — сопротивление, t — время, P — мощность.

а) R = 2 Ом; I = 100 мА = 0,1 А, t = 60 с.

Воспользуемся формулой A=I^{2}Rt:

А = 0,01*2*60 = 1,2 (Дж)

P=\frac{A}{t} = \frac{1,2}{60} = 0,02 (Вт)

б) I = 5 A, U = 0,1 кВ = 100 В.

Воспользуемся формулой A = UIt:

A = 100*5*60 = 30000 (Дж) = 30 кДж.

P=\frac{A}{t} = \frac{30000}{60} = 500 (Вт)

в) R=0,1 кОм = 100 Ом, U = 100 В.

Воспользуемся формулой A=\frac{U^{2} }{R}t:

A=\frac{10000}{100}*60 = 6000 (Дж) = 6 кДж.

P=\frac{A}{t} = \frac{6000}{60} = 100 (Вт).

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

a) 1,2 Дж; 0,02 Вт.

a) 1,2 Дж; 0,02 Вт.б) 30 кДж (3000одж); 500 Вт.

a) 1,2 Дж; 0,02 Вт.б) 30 кДж (3000одж); 500 Вт.в) 6 кДж (600одж); 100 Вт.