Изотопы радона-период полураспада 4,2 дней. Сколько белых, вес радона уменьшается в 32 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

Ответ:

21 день

Объяснение:

T=4.2 дн    mo/m=32    t=?

===

mo/m=2^(t/T)=32=2^5

5=t/T

t=5*T=5*4.2=21 день

=====================