Найдите КПД Работы механизма, если им совершена работа в 3000 дж при подъеме 10 кг груза вверх на

20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Еламанова Айша.

Ответ:

66,(6) % или 2/3

Объяснение:

W_пол=mgh=10*10*20=2000(Дж)

КПД=W_пол/W_затр=2/3

2/3*100%=66,(6) %