Какое каличество теплоты потребуется для нагрева 10л волы от 20c до кипения? Удельная теплоемкость

воды 4200 Дж(кг x C)При напряжении 2В сила тока в элтктрической цепи 0,5А.Найдите сопративление резистора.Электрический утюг рассчитан на напряжение 220в .Сопративление еге нагревательного элимента равно 88Ом.Определите энергию, потребляемую утюгом за 1800с.,и еге мощьность.По проводнику сопративлением 4 Ом в течение 2 мин прошло 500Кл электричества.Сколько теплоты выделил проводник?Найдите оптическую силу собирающей линзы ,если ее фокусное расстояние 4сммасса человека 90 кг,площадь его подошвы 60см в квадрате.Какое давление производит человек на пол?Вертолёт находится на высоте 200м .НАйдите его потенциальную энергию, если его масса 2тПомогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

1)Q=po*V*c*(t2-t1)=1000*10*0,001*4200*(100-20)=3360000=3.36МДж

2)R=U/I=2B/0,5A=4Om

3)P=U*I=U^2/R=220*220/88=550Вт

А=P*t=550*1800=990 000Дж=990кДж

4)Q=i*R^2*t i=q/t=500/2*60=4,16A

Q=i*R^2*t=4,16*16*120=7987,2Om

6)p=F/S=F/2S=m*g/2S=90*10/2*60*10^-4=75 000Па=75кПа

7)E=mgh=2000kg*10m/c2*200m=4 000 000 Дж=4МДж

4)Д=1/F=1/8cm=1/0,08m=12,5дптр

Отвечает Колдунов Ерасыл.

ОПТИЧЕСКАЯ СИЛА РАВНА 

D=±1\F

D=±1\0.04=25

CОПРОТИВЛЕНИЕ НАХОДИМ ПО ЗАКОНУ ОМА I=U\R ОТСЮДА R=U\I=2\0.5=4 ОМ

1)Q=cmΔt=4200×10×80=3360кДж                   Δt=100-20=80