Две капли масла сливаются в одну. До слияния заряд первой из них был +3,5*10-9 Кл, а второй

–+2,8*10-9 Кл. Каков заряд образовавшейся капли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

q=q1+q2/2=6.3*10^-9/2=3.15*10^-9