один шар массой 2 кг имеет скорость 3м\с.он догоняет второй шар,имеющий массу 1кг и скорость

2м\с.после неуругого столкновения шары движутся вместе.определите скорость шаров после столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

4 м/с

Объяснение:

Дано:

m1 = 2 кг m2 = 1 кг

v1 = 3 м/с v2 = 2 м/с

Решение:

p1=m1*v1=2*3=6 кг*м/с

p2=m2*v2=1*2=2 кг*м/с

p=(m1+m2)*V=p1+p2

V=(p1+p2)/(m1+m2)=(6+2)/(2+1)= 4м/с