5. Человек массой 50 кг, поднялся с высоты 2 м на высоту 4 м. а) какова его начальная

потенциальная энергия в) какова его конечная потенциальная энергия с) какая работа совершается при перемещении человека.​

Ответы на вопрос

Отвечает Биккужин Ильдар.

Дано:

m=50кг

h1=2м

h2=4м

g=9,8н/кг

Найти:

Еп1-?

Еп2-?

А-?

Решение:

Еп1=m*g*h1=50кг*9,8н/кг*2м=980Дж

Еп2=m*g*h2=50кг*9,8н/кг*4м=1960Дж

А=P*(h2-h1)=m*g*(h2-h1)=9,8н/кг*50кг*2м=980Дж

Ответ:

Еп1=980Дж

Еп2=1960Дж

А=980Дж