На якій висоті перебуває тіло масою 950г якщо воно має потенціальну енергію 0,15кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

Ответ:

16,11 метров))

Объяснение:

Дано

Формула потенциальной энергии имеет вид

Еп=mgh

m=950г=0,95кг

g=9,8м/c

Еп=0,15кДж=150Дж

Найти

h-?м

просто выражаем из формулы потенциальной энергии h

h=\frac{E}{m*g} =\frac{150}{0,95*9,8} =\frac{150}{9,31} =16,11 метров