Физика 7 класс Тщательным совместным растиранием смешали по 100 г парафина, буры и воска. Какова

средняя плотность получившейся смеси, если плотность этих веществ равна соответственно 0,9 г/см 3, 1,7 г/см 3, 1 г/см 3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото  


Отвечает Кубеков Мирлан.

Дано:

p1=0,9 г/см³

p2=1,7 г/см³

p3=3, 1 г/см³

m1=m2=m3

------------------------------------

p0-?

Решение:

p0=m/V

m=m1+m2+m3=3m1

V=V1+V2+V3

V1=m1/p1

V2=m2/p2=m1/p2

V3=m3/p3=m1/p3

p0=3m1/m1(1/p1+1/p2+1/p3)=3/(1/p1+1/p2+1/p3)=3/(p1p2+p1p3+p2p3)/p1p2p3==3p1p2p3/(p1p2+p1p3+p2p3)=3*0,9 г/см³*1,7 г/см³*3, 1 г/см³/(0,9 г/см³*1,7 г/см³+0,9 г/см³*3, 1 г/см³+1,7 г/см³*3, 1 г/см³)≈1,48 г/см³≈1,5 г/см³

Ответ: p0≈ 1,5 г/см³