Уравнение движения двух тел имеет вид x1=45+6t (м) , x2=15+vt . Если второе тело догонит первое

через 30 сек , то скорость движения второго тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Анна.

Ответ:

Объяснение:

Второе тело догнало первое, то:

X₁ = 45 + 6·t

X₂ = 15 + V·t

X₁ = X₂

45 + 6·t = 15 + V·t

30 = (V-6)·t

V  = 6 + 30 / t

При t = 30 с

V = 6 + 30/30 = 7 м/с

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

догонит, значит через t=30c будет x1=x2, т.е. 45+6*30=15+v*30, 30=30*(v-6), v-6=1, v=7 м/с