Определить работу выхода электронов, если длина волны, соответствующая красной границе

фотоэффекта, равна 2 мкм.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 2 мкм = 2·10⁻⁶ м

h = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с

с = 3·10⁸ м/с

e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл

_______________

Авых - ?

Работа выхода:

Авых = h·c / λ

Авых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / 2·10⁻⁶ ≈ 9,95·10⁻²⁰ Дж

или:

Авых  = 9,95·10⁻²⁰ /1,6·10⁻¹⁹ ≈ 0,62 эВ

Отвечает Сердюк Митяй.

Ответ: решение во вложении