Какой суммарной кинетической энергией обладает система состоящая из двух тел массами по 1 кг

движущихся в противоположных направлениях с одинаковыми скоростями 6 м/с? Ответ в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Туманин Валера.

Ответ: 36 Дж.

Объяснение:

Кинетическая энергия системы тел равна сумме кинетических энергий тел, её составляющих. В данном случае кинетическая энергия E=m1*v1²/2+m2*v2²/2, где m1 и m2, v1 и v2 - массы и скорости первого и второго тела. Но так как m1=m2=m=1 кг и v1=v2=v=6 м/с, то E=2*m*v²/2=m*v²=1*6²=36 Дж.