При оцинковании ведер слоем 100 мкм,ушло 1278 гр. цинка.Площадь поверхности ведра 600 см2.Сколько

ведер оцинковано?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Юлия.

Обьем одного ведра -V=600*10-4м2*100*10-6м=6*10-6м3

Масса одного ведра  m=6*10-6м3 *7100 кг/м3=0,0426 кг

N=1.278 кг/0,0426 кг=30

Ответ 30 ведр