Материальная точка массой 150 г относится к оси, стоящей на расстоянии 40 см от нее найдите

момент инерции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

0,024 кг*м²

Объяснение:

Момент инерции материальной точки массой m относительно оси, удаленной от нее на R:

\displaystyle J=mR^2=0.15*0.4^2=0.024 кг*м².