Выразите в кубических метрах приведённые значения объёма 45000 см в кубе,750 дм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Тодерюк Данил.

Ответ:

1)0,045м^3

2)0,75м^3

Объяснение:

1.

1см=0,01м

1см^3=0,000001м^3=1×10^(-6)м^3

45000см^3=45000×10^(-6)=0,045м^3

2.

1дм=0,1м

1дм^3=0,001м^3=1×10^(-3)м^3

750дм^3=750×10^(-3)=0,75м^3

Ответ:

1) 0,045м^3

2) 0,75м^3