2. Определите массу тела,которое в лифте,движущемся вниз с ускорением 5 м/ с2,имеет вес,равный 100

Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

Дано:
а=5 м/с²
p=100 Н
-------------
m=?

Решение:
m=p/a=
100/5=24 кг