Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 72 км/ч чему равна кинетическая энергии автомобиля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

V = 72 км/ч = 20 м/с

Eк = m·V²/2 = 500·10²/2 = 25 000 Дж   или 25 кДж