Решите задачу: какое количество теплоты необходимо собирать куску свинца с массой 2 кг для

нагревания на 10°C? Удельную теплоемкость свинца С=140Дж/(кг•°C) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

Q=cm(t1-t2) c свинца - 140 дж/кг*градус цельсия(у тебя может быть другое значение) Q=140*2*10=2800Дж