Какую энергию необходимо затратить,чтобы 0,4 т спирта взятого при температуре кипения превратить в

пар? Удельная теплота парообразования спирта 900 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

M=400 кг   L=9*10^5 Дж/кг    Q=?
===
Q=m*L=400*9*10^5=3.6*10^8 Дж   (360 МДж)
===================================