Выразите в СИ: a) 0,008км = b) 4,5мин= c) 65г= d) 18 км/ч=


Ответы на вопрос

Отвечает Рак Владислав.

a) 0,008 км = 0,008·10³ м = 8 м

b) 4,5 мин = 4,5·60 = 270 с

c) 65 г = 65·10⁻³ кг = 0,065 кг

d) 18 км/ч = 18·10³:3600 м/с = 5 м/с