Для полного испарения воды при температуре 30 ° С требуется 250 Дж тепла. Какова масса воды? (Ответ

срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Q1=cm(t2-t1)=4200m*70=294000m

Q2=rm=2250000m

Q=Q1+Q2=294000m+2250000m=2544*10³ =>

=>m=(250)/2544*10³=0.098г≈0,1г

примерно вот так