Трамвай прошел первые 100 метров со средней скоростью 5 м/c ,а следующие 600 м со средней скоростью

10м/с .Определите среднюю скорость трамвая на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

V sred=S sred/t sred 
S1/V1=t1=100/5=20 s
s2/v2=t2=600/10=6 s
T sred=20+6=26
V=100+600/26=700/26=27 m/s