1)Дано: Р=990вт U=220в найти R 2)U=220в t=10мин А=396Дж найти: P,I


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

R = 49, P = 0.66 I = 0.003

Отвечает Шантурова Лена.

1) P=U^2/R.
R=U^2/P= 48400/990=48,89 Ом
2) А=UIt
I=A/Ut=396/220*10=0.18 A
P=UI=220*0.18=39.6 Вт