Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 минут если сила тока в цепи

0.5А,а напряжение на клеммах двигателя 12 В???

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

P = A / t -------------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 30 мин = 0,5 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 12 В ) 
I - сила тока ( 0,5 A ) 

P = 12 * 0,5 = 6 Bт

A = P * t = 6 * 0,5 = 3 Дж