ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! какой объем воды вытесняет корабль если на него действует выталкивающие

сила 200 000 кН??

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

Раз судно на плаву то сила тяжести уравновешена силой архимеда (выталкивающей силой) 

g*ро*V=mg 

V=m/ро = F/(g*ро) = 200 000 000 / (10*1000) = 20000 m^3