Какое количество пороха нужно сжечь, чтобы выделилось 350кдж теплоты??? Очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=38000кДж=38000000Дж=38*10 в 6 степени Дж
q=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кг
m=Q/q
m=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг