какое количество воды нужно превратить в пар если передать воде 1,5×10 в 6 степени тепла помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Количество теплоты для парообразования воды при 100 градусах Цельсия=L(это табличное значения "удельная теплота парообразования")*m.Отсюда m=Q/L=(1,5*10^6)/(2,3*10^6)=0,652кг=652 г
Вот вроде так