Какой радиус должен иметь проводящий шар, чтобы его емкость в вакууме равнялась одному фараду?P.S.

С полным решением, с формулой, а не просто с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

Емкость проводящего шара в вакууме:

C=4\pi*e_0*R

Отсюда находим радиус:

R=\frac{C}{4\pi*e_0}=9*10^9\ m.