Человек шел от дома до автобусной остановки 34 мин со скоростью 70 см/с, а затем ехал на автобусе

20 км со скоростью 45 км/ч. Какой путь этот человек прошел пешком? Сколько времени он ехал на автобусе? Выразите оба ответа в величинах системы СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Ответ:1)34*70=2380м= 2,38(км)(пешком)

2)20/45=0,4(ч)(на автобусе)

Объяснение:1) время умножаем на скорость и переводим в км.

2) путь делим на скорость и получаем время.