Определите длину математического маятника, совершающего вблизи поверхности земли четыре полных

колебания за 8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.

Т= t/N, T=8c/4=2c, T=2π√l/g,  l=T²g/4π²   l=4×10/4×3,14²