Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 200 килограмм от 800

градусов до 15 градусов по Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Анна.

Дано:
m = 200кг
t2 = 800°C
t1 = 15°C
c = 460 Дж/кг×°С
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 460 Дж/кг×°С × 200кг × (800°C - 15°C) = 460 Дж/кг×°С × 200кг × 785°C = 72220000Дж = 72220кДж

Ответ: 72220кДж