Какова масса тела, если его импульс равен 400 кг м/с при скорости 20 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 400 кг·м/с

V = 20 м/с

____________

m - ?

Импульс:

p = m·V

Отсюда:

m = p / V = 400 / 20 = 20 кг