ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО 1. При сообщении конденсатору заряда 5‧10^-6 Кл его энергия

оказалась равной0,01 Дж. Определить напряжение на обкладках конденсатора. 2. Плоскому конденсатору емкостью 500пФ сообщен заряд 2‧10^-6 Кл. Определить энергию электрического поля конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевко Надюша.

Объяснение:

2      СИ: с=500 пФ=500*10⁻¹² Ф

По формуле для энергии конденсатора W=q²/ 2C,

W=(2*10⁻⁶ Кл)²/ (2*500*10⁻¹² Ф)=4*10⁻³ Дж = 4 мДж

1 в изображении