На сколько изменится внутренняя энергия двух молей одноатомного газа при его нагревании на 80К?


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

1994,4 Дж

Объяснение:

v=2 моль    ΔT=80 K    i=3     ΔU=?

===

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*2*8.31*80/2=1994.4 Дж

============================