1. Поезд массой 500 тонн движется сбалансировано и снижает скорость с 40 км / ч до 28 км / ч за 1

минуту. Определите тормозное усилие. Обведите ответ в MH до ста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.

Ответ:

0,0275 МН

Объяснение:

m=5*10^5 кг    v1=11.1 м/с    v2=7.8 м/с    t=60 c    F=?

===

F=m*a

a=(v1-v2)/t

F=m*(v1-v2)/t=5*10^5*(11.1-7.8)/60=27500 H

======================================