На прямой проводник длиной 0.1 м, расположенный перпендикулярно магнитному полю, действует сила

30H. если ток в проводнике равен 1.5 A. найдите индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.

F=BILsinα, α=90° ⇒ F=BIL⇒ B=F/IL
B=30/1,5*0,1 =200 Тл